0
Завершен

Будильник и Apple TV через iPhone

Oleg Shirochenkov 3 года назад в Смартфоны и планшеты обновлен Эксперт - Команда Смотрёшки 3 года назад 3

Здравствуйте.

Хотелось бы вернуть функционал будильника телевизором после перехода на просмотр Смотрёшки через  приставку Apple TV.

На сколько я понимаю, возможности автовключения приставки и определённого приложения в Apple TV нет.

Этот вопрос, мне кажется, может быть решён добавлением функционала будильника в приложение для iPhone, чтобы будильник в приложении Смотрёшки начинал транслировать изображение на приставку по AirPlay.

Возможно ли это сделать или так можно сделать только со звуком, без видео?

Завершен

Здравствуйте! 

Идея хорошая, но технически её реализовать можно будет, если в самой приставке будет функция автовключения и автозапуска приложений. Без этих параметров запустить Смотрёшку на Aрple TV автоматически не получится, увы.

Вы меня не поняли.

Не смотря на то, что вы абсолютно правы по отсутствию минимально необходимых функций по автовключению и автозапуску приложения, существует обходной манёвр.

1. iPhone может включать Apple TV по WiFi вместе с телевизором.

2. iPhone может транслировать на Apple TV изображение из Смотрёшки через AirPlay по WiFi.

Я не уверен, но учитывая эти два основных элемента при возможности запустить их на заблокированном телефоне в определённое время функционал будильника реализуем.

Для этого вообще не нужно модифицировать приложение Смотрёшка под Apple TV: оно может быть даже не установлено.

Кроме того, устанавливать время будильника с iPhone было бы удобнее.

Требуется рассмотреть модификацию приложения под iPhone (iOS).



Уточним этот момент у разработчиков приложения по iphone.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho